Вернуться назад

Электронные услуги Росреестра

15 января 2018

     Востребованность услуги государственной регистрации прав, государственного кадастрового учета, получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости в электронной форме, обусловлена очевидными плюсами и пользуется все большей популярностью.

     Всего с начала работы сервиса Управлением Росреестра по Ростовской области в электронной форме принято более 32 000 решений по заявлениям о государственной прав собственности, поступившим в электронной форме.

     Так, у заявителя отсутствует необходимость посещения офиса приема-выдачи документов и ожидания в очереди. При использовании электронной регистрации в режиме онлайн можно отслеживать ход обработки документов, а в случае приостановления регистрации узнать о причинах приостановки и способах ее устранения.

     На портале Росреестра www.rosreestr.ru можно подать заявление о государственном кадастровом учете, государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, получить выписку и ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о кадастровой стоимости объекта недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов.

     Кроме того, для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств. Удостоверяющий центр Росреестра – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

     Регистрация права собственности в Ростовской области, в случае подачи заявления в электронном виде, составляет три рабочих дня, если отсутствует необходимость получения сведений и документов, находящихся в распоряжении иных органов государственной власти и местного самоуправления, а также отсутствуют основания  для приостановления и отказа в государственной регистрации прав. 

МФЦ Октябрьского района в п. Каменоломни


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close