Вернуться назад

МФЦ Октябрьского района - 2 года

06 июня 2012

Исполнилось два года с того момента, когда многофункциональный центр распахнул свои двери для жителей Октябрьского района. За этот период зафиксировано свыше 45 тысяч обращений граждан и юридических лиц (если быть точным — 45365) по вопросам предоставления государственных, муниципальных и иных услуг.

Благодаря усилиям администрации Октябрьского района был создан центр, который дает возможность людям получать несколько взаимосвязанных услуг в одном месте, экономить свои силы, время и средства, потому что все вопросы по передаче документов и контролю за сроками их исполнения берет на себя МФЦ. Кроме центрального офиса в п. Каменоломни, работают 11 удаленных центров доступа к услугам МФЦ в сельских поселениях и «мобильный МФЦ» на базе автомобиля ГАЗ-2217, обслуживающий жителей отдаленных хуторов и сел нашего района.

За время работы принято 3064 пакетов документов на исполнение многоэтапных (включающие несколько организаций-исполнителей) и одноэтапных услуг в сфере земельно-имущественных отношений, свыше 1300 человек обратилось к нам по поводу расписания и записи на прием к врачу посредством интернета. Было совершено 92 выезда «мобильной группы» многофункционального центра в 46 населенных пункта района. В телефонный центр МФЦ по различным вопросам обратились 1848 граждан. МФЦ Октябрьского района в рамках обмена опытом посетили делегации 14 районов Ростовской области. Внедрена система SMS-оповещения заявителей о состоянии исполнения его документов в МФЦ.

1 июня 2012 года мы поздравляли 45-тысячного посетителя нашего центра — жительницу п. Каменоломни Салогуб Екатерину Анисимовну, которая обратилась в МФЦ по вопросу предоставления земельного участка в собственность и государственной регистрации права.

Коллектив МФЦ Октябрьского района продолжает совершенствовать свою деятельность в рамках развития электронного правительства и ставит перед собой задачу, по возможности, достичь следующей формы документооборота: хорошая электронная услуга – это когда требуется ноль хождений граждан для ее получения. Плохая электронная услуга – это когда нужно хотя бы раз сходить. Совсем плохая – когда нужно сходить два раза.

МФЦ Октябрьского района в п. Каменоломни


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close