Вернуться назад

Вниманию налогоплательщиков!

01 апреля 2023

30 марта 2023 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области провели очередной вебинар на тему внедрения института Единого налогового счета. Подробно  разобрали примеры заполнения  платежных документов, особенности представления уведомлений юридическими лицами об исчисленных суммах земельного и транспортного налогов, а так же вопросы по уменьшению УСН и ПСН на сумму страховых взносов.

Налогоплательщикам напомнили о возможности проведения индивидуальной сверки сальдо ЕНС при личном обращении в инспекцию. При несогласии налогоплательщиков с корректностью отражения сальдо ЕНС взыскание по отрицательному сальдо не проводится до окончательной сверки расчетов. Это позволяет  исключить конфликты, связанные с внедрением новой системы коммуникаций между налоговыми органами и налогоплательщиками, новых правил платежей и формирования единого сальдо расчетов.

Для удобства налогоплательщиков записаться на прием можно с помощью сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на официальном сайте ФНС России.

Проведение семинаров в формате вебинаров позволяет налогоплательщикам не только получать актуальную информацию по вопросам налогового законодательства, но и участвовать в обсуждении, не покидая рабочие места.

На вебинаре присутствовало 153 слушателя. Общение с налогоплательщиками в формате видеоконференцсвязи будет продолжено в апреле.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

МФЦ Октябрьского района в п. Каменоломни


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close