Вернуться назад

Новая мобильная платформа для решения вопросов в сфере ЖКХ

09 апреля 2024

Госуслуги.Дом — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Сервис создан на основе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.

Авторизуйтесь через подтверждённую учётную запись на Госуслугах, и ваша недвижимость подгрузится автоматически

С помощью приложения можно:

  • оплатить коммунальные услуги;
  • передать показания счетчиков;
  • участвовать в общедомовых собраниях;
  • направлять заявки в управляющую компанию;
  • получать сведения об аварийных ситуациях в доме.

В настоящее время функции приложения доступны только собственникам объектов недвижимости в многоквартирных домах. Однако, функционал приложения регулярно обновляется и до конца текущего года будет доработан для пользователей, которые не являются собственниками жилья в многоквартирных домах.

Обратите внимание!

С 13 апреля по 14 июня управляющие компании (УК) многоквартирных домов проводят общие собрания владельцев жилья в онлайн-формате — День собственника. Принять участие можно с помощью приложения «Госуслуги Дом»

Как участвовать

  1. Дождитесь появления на главном экране приложения баннера «Идёт голосование». Он появится, как только УК примет решение о проведении собрания
  2. Перейдите по баннеру
  3. Ознакомьтесь с повесткой собрания и дополнительными материалами
  4. Проголосуйте и отправьте результат

Обсудить повестку собрания с соседями или провести опрос можно до голосования — в домовых чатах на платформе VK Мессенджера

МФЦ Октябрьского района в п. Каменоломни


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close