Вернуться назад

МФЦ Октябрьского района вошел в число участников нового проекта

12 апреля 2024

11 апреля состоялось торжественное мероприятие по присоединению восьми офисов МФЦ Ростовской области к уникальному проекту по регистрации прав собственности в отношении объектов недвижимости, находящихся в новых регионах Российской Федерации. Благодаря этому у граждан появилась возможность получать государственные услуги Росреестра в отношении таких объектов, не выезжая за пределы Ростовской области.

С областным управлением Росреестра была достигнута договоренность о включении в проект офисов МФЦ, находящихся в Батайске и Новочеркасске, а также в Веселовском, Зерноградском, Кагальницком, Октябрьском, Семикаракорском и Усть-Донецком районах.

- Ростовская область является первым регионом страны, в котором сегодня можно получить государственные услуги Росреестра в отношении недвижимости, расположенной на территории новых субъектов Российской Федерации по принципу экстерриториальности. Мы видим, что данный проект является популярным среди граждан. С начала года принято более 1500 заявителей и обработано более 4000 обращений. В этой связи принято решение о расширении проекта, – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

В торжественном мероприятии приняли участие управляющий делами Администрации Октябрьского района Анастасия Пригородова, директор МАУ МФЦ Октябрьского района Юлия Карпова и сотрудники многофункционального центра.

Минцифры области совместно с Уполномоченным МФЦ провели необходимые настройки по подключению новых многофункциональных центров к защищенному сегменту Росреестра.

Отметим, что для получения данной услуги необходима предварительная запись в МФЦ.

МФЦ Октябрьского района в п. Каменоломни


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close